Тибоша вернулся

Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
3537
У нас сегодня Тибо выскочил на улицу в открытую калитку, убежал к шоссе, дважды перебегал дорогу. 
Охранник поселка, не подумав, открыл большие ворота, и Тибоша помчался в неизведанное - убежал к шоссе, дважды перебегал дорогу. 
Прямошерстные ретриверы - самые счастливые собаки. Они думают, что весь мир рад им так, как их хозяева.
Когда Тибошу нашли, он целовался с выходившей из магазина женщиной...

Когда я поняла, что мальчик убежал, Бросилась к машине. Посадила Санни на переднее сидение, открыла окна и бросилась искать Либо. Обзвонила всех, кого могла. Все друзья бросились по машинам и помчались искать собаку по окрестностям. Было понятно, что далеко он не убежал. 

Нашли Тибошу наши дорогие друзья около магазина. Какая-то тётя гладила его по голове. Но у меня сегодня жизнь остановилась ровно на два часа, что его искали. Сама я в это время ехала вдоль шоссе и орала дурным голосом: Вы не видели не пробегал коричневый пёс с пушистым хвостом? Мне говорили : Да! Пробегал. Побежал в ту сторону.
Когда привезла домой, отругала. Он затёрся на переднем сидении и категорически отказался выходить. Потом в нему из особой любви и солидарности пробралась Санни. 
Так мы и просидели ещё час молча - они вдвоём на переднем сидении моей машины, виновато уткнувшись друг в друга, а я напротив них на приступочке закрытого гаража, задыхаясь от слёз и от страха того, что было бы если мы его не нашли. 

А вечером он понял, что страшно намаялся от своей активности и переволновался во время побега, не понимая, как же попасть внова в свой уютный дом. И был страшно рад снова оказаться в своём любимом кресле. Так рад, что заснул без задних ног.

IMG_0428.jpg


Тот охранник потом уволился. Хоть мы и не сказали ему ни слова. Видимо взрослому человеку стало понятно, сколько горя он причинил и собаке и хозяевам, выпустив пса с территории охраняемого посёлка. 

Честно говоря, я была рада.


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тибоша заболел
Наш Тибоша тяжело заболел. Сначала было отчаяние, сильный страх потерять его, потом пришла решимость бороться за каждый день и час его жизни - ведь мы друзья...
Собачьи истории
Тибоша вернулся
Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
Собачьи истории
Как мы узнали про Тайса
Наш Тибоша ушел. И места себе было не найти. Слезы ручьем. И ни к кому из собачек душа не лежит. И вдруг я увидела вот это...
x