Тибоша вернулся

Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
3532
У нас сегодня Тибо выскочил на улицу в открытую калитку, убежал к шоссе, дважды перебегал дорогу. 
Охранник поселка, не подумав, открыл большие ворота, и Тибоша помчался в неизведанное - убежал к шоссе, дважды перебегал дорогу. 
Прямошерстные ретриверы - самые счастливые собаки. Они думают, что весь мир рад им так, как их хозяева.
Когда Тибошу нашли, он целовался с выходившей из магазина женщиной...

Когда я поняла, что мальчик убежал, Бросилась к машине. Посадила Санни на переднее сидение, открыла окна и бросилась искать Либо. Обзвонила всех, кого могла. Все друзья бросились по машинам и помчались искать собаку по окрестностям. Было понятно, что далеко он не убежал. 

Нашли Тибошу наши дорогие друзья около магазина. Какая-то тётя гладила его по голове. Но у меня сегодня жизнь остановилась ровно на два часа, что его искали. Сама я в это время ехала вдоль шоссе и орала дурным голосом: Вы не видели не пробегал коричневый пёс с пушистым хвостом? Мне говорили : Да! Пробегал. Побежал в ту сторону.
Когда привезла домой, отругала. Он затёрся на переднем сидении и категорически отказался выходить. Потом в нему из особой любви и солидарности пробралась Санни. 
Так мы и просидели ещё час молча - они вдвоём на переднем сидении моей машины, виновато уткнувшись друг в друга, а я напротив них на приступочке закрытого гаража, задыхаясь от слёз и от страха того, что было бы если мы его не нашли. 

А вечером он понял, что страшно намаялся от своей активности и переволновался во время побега, не понимая, как же попасть внова в свой уютный дом. И был страшно рад снова оказаться в своём любимом кресле. Так рад, что заснул без задних ног.

IMG_0428.jpg


Тот охранник потом уволился. Хоть мы и не сказали ему ни слова. Видимо взрослому человеку стало понятно, сколько горя он причинил и собаке и хозяевам, выпустив пса с территории охраняемого посёлка. 

Честно говоря, я была рада.


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тибоша вернулся
Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
Собачьи истории
Как мы узнали про Тайса
Наш Тибоша ушел. И места себе было не найти. Слезы ручьем. И ни к кому из собачек душа не лежит. И вдруг я увидела вот это...
Собачьи истории
Наш Тайс
Мы случайно увидели рассказ управляющей ветеринарной клиникой приюта "ЮНА" Ольги Николаевны на Фейсбуке о Тайсе. Тогда его звали Тайсон, и прежние хозяева трижды привозили его усыплять. Мы с...
x