Как мы узнали про Тайса

Наш Тибоша ушел. И места себе было не найти. Слезы ручьем. И ни к кому из собачек душа не лежит. И вдруг я увидела вот это...
8261
Наш Тибошенька ушел. И мы страшно тосковали. Слезы лились ручьём.
Все вокруг советовали взять новую собачку. Но сделать это не так-то просто!
Душа закрыта. И ничего не можешь с собой поделать.

Прошло почти что пять месяцев. И рана в груди никак не заживает.
Мы так сильно пережили то, что Тибоша до последнего не проявлял признаков болезни, и ушел
быстро, и Небо подарило нам целый месяц жизни, пусть с лекарствами, но мы мы были вместе...
Это невероятная тяжесть - видеть и понимать, как страдает твой питомец, а ты не в силах хоть что-то изменить. Тибоше было десять лет. И каждый день с нами он был счастлив. Это примиряло меня с действительностью.
Я знала, что очень много животных страдает. Подписана на страницы тех, кто проявляет заботу о наших бездомных питомцах, о тех, кого бросили или выгнали.

И вот в один из дней этого дождливого лета я увидела

Москва. Центр "Юна"  Только что привезли к нам и отказались от этого парня. Из причин я услышала про однокомнатную квартиру и все тяготы бытия... парень Тайсон прожил в семье 4 года. Добрый как котёнок. Рвался за хозяйкой из кабинета, затащили с трудом. Потом открылась дверь в кабинет и в догонку прилетала мягкая овца. Мол лови дружище, что бы не так грустно тебе было в приюте. Что то слов дальше у меня нет.. я очень зла. Если вдруг кто то захочет вытащить парня из приюта, я помогу чем смогу. 89166029195 Ольга"

Мы увидели этого красивого парня, его грустные глаза, побросали все дела и помчались знакомиться в Многофункциональный центр реабилитации животных «Юна». 
Увидели Тайса и всё поняли. Поняли, что это наш пёс, и что мы сделаем все, чтобы грусть от него отступила. 
Постепенно выяснилось, что прежние хозяева привозили его усыплять три раза. Первый - когда он, сидя дома один, съел носок. Врачи естественно усыплять не стали, а сделали операцию и отдали назад. Второй раз - заколку. Доставали из 12-перстной кишки. Мы потом нашли хирурга, которая делала все операции. Прежние хозяева ни за что не хотели платить. Врачи делали операцию, всё необходимое и отдавали Тайна в ту же семью. Врачи всё делали за свои деньги. А в третий раз эти хозяева отказались, привезлиего  усыплять, когда узнали, что у собаки проблемы с тазобедренными суставами. 
У мальчика - Тайсу 4 года - крайняя степень дисплазии и нужна операция по восстановлению тазобедренных суставов. 
Мы постоянно на связи с Управляющей ветеринарной клиникой «Юны», Ольгой Николаевной Лахтюк.  Встречались с Главным врачом сети ветеринарных клиник «Медвет» Вилковыским Ильей Федоровичем, он же возглавляет хирургическое Отделение. Обсуждали варианты оперативного лечения именно для Тайса.

Прежние хозяева звали его Тайсоном. А мы будем звать Тайсом. 
Приехали Алена и Миша. Мы думали забрать Тайса после того, как дети погостят и уедут. Но не тут-то было! Все вместе решили забрать малыша домой, чтобы он смог адаптироваться у нас дома, чтобы после операции приехал в узнаваемый, в  свой дом.
31 июля Тайc был у нас дома, у себя дома.
Когда мы в первый раз приехали в приехали в "ЮНУ", я глазам своим не поверила - современный красивый, функциональный центр содержания животных до того, как им найдётся семья. Кругом чистота, идеальный порядок, животные ухоженные. Для меня это было совершенно неожиданным откровением.
У нас много дел. Я расскажу обо всем. И о том, как происходит адаптация нашего Тайса. Как только будет чуть больше времени.
А пока вот такой привет от дремлющего Тайсика, который обрёл новую семью. И в обиду мы теперь его никому не дадим!!!

IMG_7523.jpeg


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тибоша заболел
Наш Тибоша тяжело заболел. Сначала было отчаяние, сильный страх потерять его, потом пришла решимость бороться за каждый день и час его жизни - ведь мы друзья...
Собачьи истории
Колкуд Хаус Вальтер Тирел
или по-домашнему Тибо, прямошерстный ретривер редкого тёмно-коричневого цвета, изо всех сил старался правильно выполнять команды своего тренера.  
Собачьи истории
Тибоша - моя самая большая собачья Любовь
Десять лет с Тибошей мы прожили в большой Любви и радости. Теперь он в раю или помогает собачьим Ангелам сделать людей добрее...
x