Поэма о Санни

Санни - китайская хохлатая собачка, или просто китайская хохлатка. Порода была выведена в Китае,
этих голых собачек брали с собой в дальние путешествия караваном. И грелись рядом с ними. Их температура тела выше, чем других собак, они же голышки.
6214
Все время говорю: Если возьмёте китайскую хохлатку, не пожалеете ни капельки!
Потому что в этой голой собачке, которую раньше китайские товарищи брали в далекие путешествия караваном в качестве ручной-ножной-тельной грелки, самым странным образом соединились самые разнообразные качества, привычки, характеристики породы, приправленные условиями жизни и характером воспитания. Сразу хочу сказать, что китайские хохлатки только делают вид, что они воспитались. На самом деле прикидываются. И остаются верными себе всю их долгую жизнь. Нашей Санни сейчас десять с половиной лет. В своё время ее пришлось кастрировать, были проблемы с этой областью. Дочек и сыночков у неё нет. Фигура за десять лет немного поменялась. Но она по-прежнему красотка, наглая самоуверенная трепетно охраняющее своё и наше жилище Хозяйка большого дома, которая делает вид, что всех уважает. На самом деле все уважают и боятся ее, Потому что эта маленькая собачка способна издавать Звуки как трижды Валаамова ослица, Если что-то не по ней, если она с чем-то не согласна, или ей что-то не нравится.

Эта изящная мордочка прячет кондовый воровской характер и аппетит до чужой еды и сладостей. Таскала мясо из Тибошиной миски, а потом следом за ним скакала по снегу, выныривая из всего белого.
Эта маленькая с виду тихоня на самом деле - гневно орущая на посторонних скандалистка; заводила всех скандалов, боев и потенциальных сражений - спасает то, что собачки находятся за забором, а то проходящим мимо с подачи Санечки не поздоровилось бы. Она тщательно хранила Тибошу от нападок соседских Лабрадорш.

И так же хранит Тайсика от назойливых дамочек. Им-то невдомек, каково жить рядом с таким красавцем и все время волноваться, шоб он там душою где не залип. Но Тайсик так любит быть дома. Он так любит всех, кто дома. Он так трепетно относится к Санечке. И просто обожает, когда днём случается несколько часов тишины после завтрака. Именно тогда у наших малышей наступает «шоколадный сон» - так называл один знающий человек, специалист по сну, то волшебное послезавтракательное время, когда можно ни о чем не думать и прикорнуть в непривычном уютненьком месте на пару часов. В это время сон особо Тих, притягателен и сладок. Это все нам много раз пытался об’яснить Тайс, и мы поверили, прониклись, наблюдая как после утренних хлопот он засыпает в своей кроватке, пряча нос в лапу. А потом во сне выпрямляется всем телом, скидывая прошлые страхи, опасения и обиды, переворачивается на спину и засыпает так крепко, что даже не ахает и не бегает, соревнуясь во сне с соседскими собачками. В это время подуставшие за долгое утро Ангелы усаживаются на подоконник. Устраиваются поудобнее рядом с обалдевшим от постоянной утренней движухи Домовым. Тот угощает их стаканом молока и юбилейным печеньем - на большее его не раскрутить. И такое благолепие разносится по всему дому, что даже телефоны перестают пикать и телефонные звонки глохнут, не начавшись. И в центре всего этого упокоя происходит Санечка,самое нежное и верное создание, которое никогда не оставило меня одну. Когда я дома, она всегда рядом. Она просто рядом. Не отталкивает больших собак, не проявляет ревности.

Разные бывали моменты, и Санечка всегда была рядом, ходила за мной повсюду, и этого я ей никогда не забуду.
Наша принцесса вернулась из Салона собачьей Красоты. Когда был Тибоша, наш первый пёс, красавец прямошерстный шоколадный ретривер, то сидел и ждал ее возвращения, дежурил у двери. И как только Санни возвращалась, вся напомаженная, вкусно пахнущая, Тибоша бросался перед ней на лапы, а она, скромно потупив глазки, разрешала к себе подойти - а тот потом прыгал, и радовался, и скакал.
Тибошеньки нет. Она долго тосковала по нему.


А с Тайсом ведёт себя совсем по-другому. Она же типа ему мать)). Командует, заводит на гавки на улице. А здесь вот вообще заявилась после причёски и разлеглась в его кроватке. Наш малыш всем своим огромным размером посмотрел на неё, понюхал и пошёл ближе к столу, просто так, на всякий случай. А наша красотка, вся из себя, легла и приняла позу - уже можно начинать нами восхищаться! Я уже все сказала ей - какая она необыкновенная красавица и умница, как я ее нежно люблю с того самого момента, как увидела ее впервые. Как обожаю ее просто так, и очень ценю ее верность. А уж красота-то ее - это то, чем мы все восхищаемся без устали. Поговорили, короче!)
Ничего я этого бы не узнала, если бы Санечка не появилась у нас дома. Китайские хохлатые собачки необыкновенные! Вот честное вам слово!!!
 Пусть нам всем будет только хорошее! Больше не прошу!
❤️

P.S. Я так думаю, что Санечка так верно и трогательно живёт эту свою жизнь, что в следующей она точно станет человеком. Станет прекрасной доброй и очень красивой девушкой и выйдет замуж за любящего её бесконечно молодого человека. Положа руку на сердце и обожая её всей душой, всё же думаю, что некоторые черты характера всё-таки останутся при ней...


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тайс перестал бояться, что мы не придём
Наш мальчик наконец-то успокоился, перестал бояться, что его бросят, понял, что мы никогда его не оставим...
Собачьи истории
Тибоша вернулся
Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
Собачьи истории
Колкуд Хаус Вальтер Тирел
или по-домашнему Тибо, прямошерстный ретривер редкого тёмно-коричневого цвета, изо всех сил старался правильно выполнять команды своего тренера.  
x