янв. 2019

Что нам от Снега

Я очень люблю картинки уютных домиков, засыпанных по самую крышу снегом...
6627
Но при этом помню, что это снег нужно убирать. Он украшает и давит в то же самое время. И, как ни странно, подтверждение своим опасениям я нашла в словах Вячеслава Полунина...

Я очень хотела, чтобы Миша посмотрел "Снежное шоу" Славы Полунина. Но билетов на конец декабря и начало января не было - шоу уехало в Париж и Монте-Карло. Должно было вернуться к концу января, на 29 можно было купить билеты и до 28 февраля ходи хоть каждый день. Но Миша с мамой уезжали 5 числа, и "Снежное шоу" перекладывалось. Все знакомые, кто был с детьми на представлении, говорили о необыкновенной атмосфере добра и праздника, когда на сцене клоуны, падает Полунинский снег и взрослые вместе с детьми веселятся, ловят шары и кидают дальше. Стала смотреть фотографии, интервью великого артиста, создавшего потрясающий проект, и подошла к беседе Славы Полунина и Дарьи Златопольской.




 Много говорили о разном: И о профессиональных победах, и о том, что произвело самое большое впечатление, и о том, почему покинул цирк Дю Солей, и том, что в жизни всё перемешано - добро со злом, счастье с несчастьем, и только любовь - а это самая большая тайна! - помогает совершать значимые для людей подвиги.
Меня поразило всё, а начиная с 36 минуты, и вовсе заставило крепко задуматься. Слава говорил о том, как красив снег, выглядящий, как покрывало, украшающее землю, снег, как огромный белый лист, на котором можно написать всякое.
Как красиво, когда он падает и совершенно преображает окружающий мир. Со слезами на глазах вспомнил свою недавно ушедшую маму, которая сквозь снег и метель, когда он был маленьким, уезжала на машине за продуктами. Снег "поглощал её, но и возвращал потом". И снег для него тоже очень трогательное воспоминание о маме. И что снег - это и радость, красота, и в то же время страх и смерть - из него можно не выйти и не вернуться, он может тихо ласково поглотить, не отпустить, заморозить. Говорил, что у него жена якутка, и для этих людей снег таит огромную опасность.
Я всё это слушала и думала, что действительно, мы привыкли восхищаться красотой снежного покрова, как необычно красиво снег декорирует окружающее нас, деревья, улицы, дома. Но в тоже время это огромное стихийное наполнение страхом, что не справимся, не пройдём, не разгребёмся, не проедем, не привезём, останемся без необходимого, машина заглохнет, а кто-то в снегу может и замёрзнуть. Сегодня шел снег, много снега, была метель, снежинки крутило веером, закручивало воронкой. Я сделала коротенькие видео. И слушала "killing me softly" в варианте хип-хоп от Fugees. И ещё думала, что прав конечно Слава Полунин в том, что практически каждая очаровывающая идея, сон, каждое действо, дающее возможность почувствовать красоту, содержит и яд, отраву нашему сознания, здоровью, физической силе - важно вовремя остановиться! А если будет время, послушайте Славу Полунина, который если не испытывает чувства любви к коллегам и публике, просто не работает)




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Зарисовки
Зимние крыши
Стоит только зимой поднять голову вверх...
Зарисовки
Вечная Тринакрия
Символом Сицилии является Тринакрия. Изображение головы женщины с исходящими из неё тремя согнутыми ногами...
Зарисовки
Снитч размахнулся, разлетелся, разыгрался
Тёмной ночью на исходе страстно-пульсирующего соития они наконец-то встретились.
x