Учимся понимать мужчин

Современные женщины, привыкшие изливать душу в задушевных беседах с подругами, часто жалуются на неспособность своих мужей к такой же открытости...
3279

что не совсем верно, поскольку многие из них готовы обсуждать многие моменты своей жизни. Просто мужской стиль общения и
выражения чувств отличен от того, который больше подходит женщинам. 

Мужчине нужна более камерная обстановка, в которой проявления чувств и сопереживание не выглядели бы с его позиций смешно.
Но даже, несмотря на внутренние ограничения в рамках доверительного общения, мужчины не могут довольствоваться прилепленным к ним нами стереотипом «холодного, бесчувственного, толстокожего».
Их эмоциональная жизнь насыщена, но с детства многим мальчикам внушают, что та эмоциональность, которую мы ждём от них, есть проявление слабости, недостойной настоящего мужчины.
Думаю, большей частью в этом причина того, что даже со своими дорогими, любящими и любимыми мужчине трудно «раскрыться», регируя бурно, и так же бурно проявлять свои чувства.
Мужчины не владеют эмоциональной лексикой, а если и выражают свои чувства, то стараются не обнажать своих внутренних конфликтов, переживаний, но делают упор на их внешних проявлениях и не дай Бог! разворачивающихся последствиях.

Для того, чтобы разговорить мужчину, помочь ему разобраться в ситуации и в себе, проникнуть в его внутренний мир нужно помнить, что:
  

1. Мужчины привыкли сдерживать и скрывать свои чувства. Винить их в этом нельзя, равно как и в том, что им не всегда по силам понять Ваши переживания.

2. Ни в коем случае нельзя ждать, что мужчина прямо ответит Вам на поставленный вопрос, касающийся его внутренней реакции на то или иное событите. Поэтому главную информацию нужно получать косвенным путём. Конечно иногда это выглядит по-идиотски, но всё же, если он не даёт прямого ответа, хочет детей, или нет, то придётся узнать, когда он пойдёт играть с племянником в футбол.

3. И уж совсем против правил критиковать мужчину за проявленную им самим эмоциональность. Критикуя таким образом, мы можем заставить его снова влезть в свою обычную раковину, где ему и тихо, и сухо, и тепло.
  

4. А поскольку он любим и нужен, то наша задача его из этой раковины выманить. Поэтому нужно с большим уважением относиться к его частной жизни. И постараться не обсуждать его с кем-то. В его глазах такое наше поведение срогдни предательству. Наказание последует немедленно — утрата его доверия на долгий срок.

5. Мужчине тяжело слушать догадки о его чувствах и переживаниях. Он всячески уходит от разговоров на такие скользские темы.

6. Окажете большую помощь ему и поможете себя лучше понять, отвлекаясь от конкретных личностей, обсуждая волнующую тему на абстрактных примерах — действия и чувства персонажей кино, спектаклей, или моделированные воображением ситуации. Разбор результатов ролевых игр, в которых он сам не участвовал — любимое занятие мужчин.

7. И наконец! Пора нам всем бросить вызов традиционному распределению ролей между полами в том, что касается наших отношений друг с другом. Ведь очень утомительно, когда мужчина только сильный и молчаливый защитник, а женщина — дипломированная кухонно-рабочая душечка.


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
В копилку житейской мудрости
Как стать счастливым
Чем больше я просматриваю всякую мутотень в ленте на фб о том, как "найти счастье", тем больше убеждаюсь, что есть один единственный по жизни рецепт - надо заняться делом.
В копилку житейской мудрости
Ода сорокалетним
Вам исполнилось сорок лет. И вы день рождения не праздновали. Может быть это и правильно. Ведь много о чем нужно подумать и переоценить...
В копилку житейской мудрости
А чья-то старость - такая гнусь
Команда из семи успешных молодых сотрудников института железнодорожного транспорта ехала на канашский вагоноремонтный завод отслеживать строящиеся железнодорожные цистерны.
x