Тайс перестал бояться, что мы не придём

Наш мальчик наконец-то успокоился, перестал бояться, что его бросят, понял, что мы никогда его не оставим...
6263
Сегодня был первый день, когда Тайс так сильно не расстроился от того, что Игорь уехал. Сел было около входной двери и завёл было протяжную тоскливую песню. Но! Тут же подхватилась я с постижерными причиндалами)
-Тайсик, пойдём чесать шерсть! Иди сюда мой малыш!!!
Малыш прискакал. Мы все прочесали, промассировпли весь организм с головы до пяток. Уделили особое внимание области тазобедренных суставов)
И он заснул. Заснул, откинувшись в нижнюю часть моей ноги, и храпит, и посапывает. 
И знаете, я в первый раз почувствовала покой в окружающей атмосфере. Он спал тихо и сладко, как всегда спал Тибоша.
И мне, дуре такой, показалось, что это я брала его маленького домой от заводчиков. Что это он барахтался у меня в пальто, а потом заснул, уткнувшись носом в большой тёплый воротник. И как будто и у него, и у меня в каком-то диком случайном сне осталась его прежняя семья, не дорожившая им ни капельки. Как будто где-то там остался его страх от того, что понимал - ведут усыплять. 
И в каком—то призрачном тумане остались очертания приюта, много ничьих пока собачек, врачи и разные чужие люди, которые приходят Смотреть на него через толстые прутья клетки.
Да всего этого не было вообще. Просто несколько лет выпало с того момента, как тёплый маленький доверчивый кадебошка оказался на моих руках.

Дорогие друзья, ещё раз и много сотен раз огромное Спасибо вам за поддержку!!! 
Прожив ещё один непростой опыт, хочу вас тоже поддержать. Просто будьте всегда уверены, что Любовь топит лёд, растворяет, как в стакане чая ложку сахара без остатка, отчуждение, недоверие, насторожённость. Вся холодность и раздражение исчезают, исчезают навсегда! Только если это настоящая Любовь!!!❤️

ПС: У Тайсика много кроваток по всему дому. Вот эта, в которой он сейчас, стоит на месте, где была Тибошина кроватка. Для Тайса купили новую. Но место комфорта, покоя, доверия оказалось намоленным...




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тибоша вернулся
Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
Собачьи истории
Как мы узнали про Тайса
Наш Тибоша ушел. И места себе было не найти. Слезы ручьем. И ни к кому из собачек душа не лежит. И вдруг я увидела вот это...
Собачьи истории
Про китайских хохлаток
Нам только кажется, что всё понимаем о своих питомцах...
x