Эль Гаучито

Все говорят, что «Эль Гаучито» — младший брат «Эль Гауччо».  
То есть «Пастушок», решивший наконец-то заявить о себе отдельно от  главного «Ковбоя».  
2728

Тем не менее, несмотря на видимую молодость, обладая особой ловкостью и подвижным складом характера, «Эль Гаучито» достало поселиться во «Временах года» на удалённой части Кутузовского проспекта.
«Куриная лапка» разной степени крупности в обивке пристеночных диванов и сидельных кресел, рабочих маек официантов и фотографий на стене — непривычный рисунок для московского ресторана. Интересно и неожиданно.
Простые лампы над уютными креслами большого зала и шикарная люстра в «застеклённой» части второго, в огромных стёклах пространтсва.
Необычайно вкусный суп из тыквы и кукурузы с мясной грудинкой. Называется «Пучеро» и считается супом аргентинских бедняков.
Хорошее мясо, ради которого ты собственно сюда и пришел, подают на щипящей сковороде с подогревом. Можно есть, не спеша и не боясь, что заказанный тобой оковалок грустно остынет на столе. В нашем случае medium well сопровождался помидорами с луком, картофельным пюре и сладкой капустой на деревянной доске, которая предназначена для неспешного разделывания желанного куска.
В субботу ранним вечером легко и свободно одетые люди. Папы, мамы и дети, периодически отвлекающиеся на назойливых аниматоров. Тайно шепчущиеся парочки. Вальяжно дефилирующие с покупками дамы, которым ничего не стоит оплатить счет на двоих на десять тысяч рублей. И не покидающее меня чувство «острых ножниц» видимой демократичности в названии ресторана и особой пафосности всего там происходящего, начиная с кажущейся «простоты» посетителей в джинсах и заканчивая строго-обходительным швейцаром, который, забрав пальто, перепоручает Вас администратору, выглядящему, как южно-американская аристократка.
Пойдёте есть суп аргентинских бедняков — надевайте стильно выдержанную одежду и держите спину прямой — только тогда кусок сочного стейка пролезет в сжавшуюся от страха сделать что-то не так глотку. На десерте «Сируэлла» из лёгкого безе с черносливом расслабитесь окончательно и поймёте, что получили истинное удовольствие от всего. Приятного аппетита!


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Кушать хочется
Золотой козлёнок
Золотой козлёнок - очень уютный ресторан на Спиридоновке. Про "тосканские" интерьеры и меню на итальянском написали уже все, кому не лень. А я про вкусноту...
Кушать хочется
Эль Гаучито
Все говорят, что «Эль Гаучито» — младший брат «Эль Гауччо».  
То есть «Пастушок», решивший наконец-то заявить о себе отдельно от  главного «Ковбоя».  
x