Ты у меня одна

Если у тебя красивый муж, то нужен ещё и батог, для того, чтобы отгонять от него слишком настырных охотниц до чужого счастья…
6708

Да, у меня красивый муж! Влюбилась я без памяти в самый первый раз, когда увидела эти глаза - голубые, напористые, поглотившие всю меня и все моё сознание. Так с тех пор и живём. Активно, интересно, бурно, напряжённо, лично я с огромным батогом (Википедия: «Батог — палка, опора для пешехода. Батоги — палки или острые прутья толщиной в палец с обрезанными концами...»). Отгоняю им нападающих дам. Некоторые покорректней, другие прямо напролом лезут, не учитывают, что недремлющее око законной жены работает безотказно.
Как-то раз мы решили в швейцарском Монтрё попробовать прокатиться на троллейбусе. Всего несколько остановок от гостиницы до мужского магазина. Встали на остановке, приготовили монетки. Вдруг прямо напротив нас плавно тормозит модная машина с открытым верхом, из неё вылезают две афро-швейцарки и так это бесцеремонно направляются к нам, больше того скажу, к моему мужу. И так это нагло предлагают проехать с ними куда-то в интересное место. Уже собралась было я свой батог расчехлить, как услышала, что он объясняет, что сейчас поехать не может, как-нибудь в другой раз.
Мы очень долго веселились. Обсудили все возможные темы, что должно произойти с легкомысленным, который согласился бы по глупости на такое предложение. Выпили шампанского на берегу и назвали всех пристающих к чужим мужьям «Кукареками» - типа несёт тебя лиса в далекие леса... и далее по тексту.

А уж как жены деловых партнёров крутились перед моим мужем... Это представление надо было видеть! И когда видели, что чары их в данный конкретный момент действия не имеют, начинали ненавидеть меня тихо и, несмотря на гостеприимство, доброжелательность и хлебосольство, на ухо, чтобы никто другой не слышал, шептали, что "из меня могла бы получиться хорошая хозяйка корчмы или мадам Грицацуева".
В какой-то момент было обидно - столько сил - и это при моей-то занятости - потрачено на то, чтобы приготовить самолично вкуснейший обильный стол, встретить всех, напоить, накормить и развлечь, а тут такие наезды. Но иметь мужа-красавца, как выяснилось, это вам не так-то просто.
Со временем я перестала тратить столько сил на этих кровожадных гостей, а потом потихоньку свела такие встречи на нет. Но свято место пусто не бывает, и коллекция наших Кукарек продолжала расти.

В обществе мало говорят о том, как и мужчинам бывает тяжело, когда активные дамы пристают к ним без остановки, без краёв и без границ, считая, что им все позволено и что их особые внешние данные позволяют творить с семьями других людей и просто с симпатичными мужиками все, что угодно.
Батог свой я никогда не зачехляю, даже научилась делать противное лицо, потому что Кукареки по ошибке думают, что если жена у их цели вежливая и корректная, то живёт по принципу «ничего не вижу», или такая дурочка, что «ничего не понимаю».
А это большая ошибка!!! Жены всё видят видят и понимают. И со временем учатся выживать и в таких непростых ситуациях. Вернуть разомлевшей от своей неотразимости Кукареке её отрицательную энергию можно самыми разными способами, от чего сразу так просто не оправишься. Временно запутавшихся, начинающих Кукаречек я жалела, а опытно напиравших посылала резко, грубо и надолго. По-другому они не понимают.


На днях поехали мы купить временный диванчик в бюджетный магазин Hoff. Диванчик нужен на неделю, поэтому тратим не много и отдаём затем в хорошие руки. Я приехала чуть раньше. Все нужное спокойненько выбрала. Смотрю недалёко какая-то тётя крутится. Приехал муж, мы обсуждаем диванчик, я отвернулась в сторону, а ему, как всегда, срочно надо было высказаться и он громко позвал:"Лена!!!". Обернулась я в правильный момент. Примелькавшаяся тётя улыбалась ему во всю ширь своего лица и рассказывала, что она тоже Лена.
Мы выяснили в конце-концов, кто ему нужен был на самом деле, какая Лена, и, закончив бурное обсуждение темы про диванчик - как выглядит, как смотрится, как будет раскладываться, куда затем пристроить хорошую вещь, пошли в кафе чего-то съесть и выпить. Игорек сделал заказ и пошёл с покупками в телеге за стол, а я решила выбрать себе чего-то посущественней и задержалась у витрины со вторыми блюдами.
Выбрала еду, беру поднос, иду к нашему столику, и что я вижу? Кукареку "Лену", восседающую за столиком прямо напротив моего мужа, бесцеремонно разглядывающую его с куском свинины за щекой.
У Кукареки Лены была гора еды - фруктовый салат, овощи горой, сок, морс, свинина с картошкой. С видом дамы особого шика, приподняв мизинчик правой руки и оттопырив мизинчик левой, она кушала и кушала, а потом отправилась за вторым куском свинины и сладким, поясняя нам, что здесь все так вкусно, и она решила взять добавки.
Батог мой стоял рядом расчехленный на всякий случай. Но вот как-то не до неё было - очень много общих волнующих нас тем. Мы бурно обсуждали важное, и не сразу заметили, что Кукарека "Лена" все докушала и зашевелилась на стуле. Я состроила противное лицо и вперилась ей в сытое физио.

Лена начала вставать, и видимо так её распирало, что, проглотив свиную отрыжку, забулькала горлом и выкрикнула мне в отчаянии: "У вас такой красивый муж, берегите его!".
Игорь сразу же сказал : "Тьфу! Тьфу!". Я тоже плюнула через левое плечо - помогает, кстати, и просто смотрела на неё противным взглядом, потому что устала.

На последнем этапе пролезания из-за стола она испугалась и проорала ещё более истерически: "Ну вы вообще-то тоже красивая!"
Последние слова выпали из неё из страха, как бы чего не вышло, потому что мой расчехлённый батог уже почти что коснулся её лба и почти что ткнул в раздувшийся живот.

Ленка подхватилась, хотела было задержаться у ящика с мороженым, оглянулась в прощальном приветствии на меня и помчалась от несостоявшегося знакомства подальше, посылая мне всех чертей, с которыми, кстати, я тоже дружу - многим нужна была в своё время помощь.
Освобождению от повышенного внимания мы были искренне рады, посидели ещё пятнадцать минут и ещё быстрее, чем Кукарека Лена, помчались к кассе, и на полных парах домой вызволять наших дорогих собак из душного плена закрытого запертого дома. А по дороге я подумала, что если бы он сам  не хотел, чтобы я всегда была рядом и кружила вокруг, охраняя нашу любовь от излишне назойливых, то ничего этого не было бы. 
Вот такая жизнь! 




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Женская душа
Лара Моисеевна о свадьбе Собчак
Поездка в ЗАГС на катафалке - круто! В нём лежать надо, сидеть невозможно. А когда лежишь, становится видна вся подноготная, недоступная взгляду посторонних...
Женская душа
Дайте просто побыть женщиной
Ей было 19, ему 22. Она приехала из Рязани, он — из Малоярославца. Общежитие юридической академии.

Женская душа
Женщины в мужском мире
В мужском мире женщина не может ничего изменить. Но продолжает бороться всеми возможными способами, которые могут показаться кому-то странными,  и за сам мир, и за тех, кто в нём живёт.
x