Счастье? Оно во мне, в тебе, в нас

Каждый человек хочет быть счастливым. Но мы точно не знаем, что такое  это Счастье. И что нужно, чтобы его получить? Стать самым богатым? Жениться на самой красивой девушке? Или что-то ещё...
9922
Я знаю людей, которые упорно искали ключ от счастья. И решили, что все дело в деньгах. В конце-концов обманом, используя и обсказав друзей, получили огромные деньги. Друзей потом растеряли. Деньги заканчиваются.
Я знаю женщин, которые во что бы то ни стало решили родить как минимум четверых детей, потому что модно. Дети растут с нянями. Ну да как-то вырастут, рассуждают мамы после очередной пластики - рождение детей ведь портит фигуру. Но это тоже поправимо.
Я знаю тех, кто всю жизнь пытался поставить своё окружение на колени. Кто-то встал, но это было уже не интересно. Приносит кайф только сам процесс унижения, ощущения собственной власти.
Я знаю тех, кто любимы путями пытался стать богаче, и ещё богаче, представляя, что только деньги делают тебя человеком в его понимании.
И все время думала, ну вот что? Неужели он (она) счастливы по-настоящему?!?

Я чувствовала безграничное счастье, оказавшись влюблённой в своего мужа. Мне снилось, что мы вместе и я просыпалась в счастье.
Depositphotos_170676514_xl-2015.jpg

Во мне трепыхалось и переворачивалось сердце, когда гуляла с дочкой - мы играли и на ее личике была неописуемая радость - а для меня огромное счастье.

Depositphotos_30766383_xl-2015.jpg

Я чувствовала огромное счастье, когда ехала домой с сыном из больницы, после очередной химии, в радости, что мы прошли этот этап и у нас есть четыре дня дома, и наверное все будет хорошо.

Depositphotos_14326627_xl-2015.jpg

Я счастлива, что маленький Тибоша попал к нам домой,

Тибоша-серьёзный малыш.jpg

и Санни росла под нашим крылом.

DSC00329.jpeg

Я очень счастлива, что теперь наш  Тайс  спокойно спит а нашем доме.

IMG_7457.jpeg

Я чувствовала большое счастье, когда удавалось разобраться в причинах нездоровья пациента и понять, что лечить в первую очередь.

Depositphotos_25487567_xl-2015.jpg

Счастье - это внутри. Оно не зависит от покорённых Олимпов, от всех денег мира.
Счастье - это особое чувство, оно рядом с сердцем.
Если оно есть, то Сердцу тепло и оно бьется ровно. Счастье - это тепло в груди, в голове. Оно не зависит от того, насколько ты властен. Оно зависит от того, как часто о тебе вспоминают с любовью и от того, насколько уверенней стал тот, кого ты соединил ниточками надежды со всем Миром.

Счастье передаётся, ему учатся, и учат самые неожиданные люди, очень часто те, от которых не ожидал этого услышать, отвечают на твою жалобу, обращенную ко всему миру, простым вопросом: «А как же Любовь?!?».

Depositphotos_6908798_xl-2015.jpg

Большой талант не проворонить счастье и не дать его растоптать чужим «доброхотам». Большой талант хотеть стать счастливым и идти по своей собственной дороге, идти к своему счастью.
Кажется, что идти надо долго, а оказывается, что оно вот тут, совсем близко, в самом начале казавшегося таким неподъёмным пути.
Если вы его пока не почувствовали - а я думаю, что чувствовали когда-то, просто не очень осознали, будьте уверены, это обязательно случиться. Это обязательно произойдёт. Важно только, чтобы вы позволили счастью случиться, не отталкивали его и не говорили, что вам ничего не нужно, проживете и так.
Не проживете! Счастье вас нагонит и заставит себя принять, потому что,испытывая счастье, вы сможете двигаться дальше и легко преодолевать естественные жизненные периоды страданий. Мы, иногда, устав или потерпев поражение, сомневаемся, все ли сделали правильно, все от сделали по совести - это самый трудный вопрос, все от сделали так ...

Все правильно! Все верно! Так и должно быть! И нужно не беречь себя, не хранить свои чувства в комоде под салфеточной, а жить, совершать ошибки, мучиться, страдать и переживать настоящее неподдельное искреннее Счастье!!!
Хорошего дня, друзья! Пусть он тоже будет счастливым!!!




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Задушевный разговор
Что ты чувствуешь после праздника Светлой Пасхи
Прошел великий Праздник Светлой Пасхи... Он воскрес, смертию смерть поправ... А значит и мы живы!!!
Задушевный разговор
Счастье? Оно во мне, в тебе, в нас
Каждый человек хочет быть счастливым. Но мы точно не знаем, что такое  это Счастье. И что нужно, чтобы его получить? Стать самым богатым? Жениться на самой красивой девушке? Или что-то ещё.....
Задушевный разговор
С Новым 2022 годом и Рождеством!
Очень хочется сказать много тёплых слов, что я сейчас и сделаю.
x