Как стать счастливым

Чем больше я просматриваю всякую мутотень в ленте на фб о том, как "найти счастье", тем больше убеждаюсь, что есть один единственный по жизни рецепт - надо заняться делом.
4936
"Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие"
                                                         Оскар Уайльд
 

Чем больше я просматриваю всякую мутотень в ленте на фб о том, как "найти счастье", тем больше убеждаюсь, что есть один единственный по жизни рецепт - надо заняться делом. Делом надо заняться.
Рисовать почтовые открытки, заняться доставкой товаров и цветов,

Depositphotos_386966534_xl-2015.jpg

получить образование, взять ипотеку и поменять место жительства, делать табуретки, шить юбки на заказ, купить в кредит вязальную машину и вязать тёплые шарфики большие и маленькие, организовать клининговую компанию, создать фирму по помощи в уходе за пожилыми людьми, готовить по просьбе родственников и приносить еду старикам, продавать бумагу и картриджи для принтеров, построить дом, стать кинологом и ещё кучу всякого.
Рожать детей даже не произношу, потому что это совсем из другой плоскости дело. И это не рекомендация для всех. Кто-то может иметь ребёнка, кто-то нет, кто-то хочет, а кто-то ни за какие коврижки.
Но если к детям отвращения нет, то это ещё одно неохватное после деятельности - домашний детский сад,

Depositphotos_47293591_xl-2015.jpg

Группа для детей в большом супермаркете - спасение для желающих пошопиться родителей, Группа занятий лепкой прямо у себя дома, если что, физкультурные занятия малым классом, учить готовить девочек, вязать мальчиков, и тех и других - прибить/приколотить/научить правильно держать молоток и не брать гвозди в рот.
Если есть образование, то задача становится и проще, и сложнее, но поверьте, выход все равно есть.
Самое главное - начать делать самому. И пусть поначалу смеются, издеваются и не верят окружающие, пусть. Самое главное - начать и делать самому, самой, самим.
Дело, когда оно делается, вызывает большой интерес и уважение окружающих. Дело всегда даёт пользу. Когда делаешь дело - развиваешься, ищешь дополнительную информацию, как получить ещё более качественный результат. Когда уезжаешь в новую квартиру, пусть в ипотеку, освобождаешься от затянувшей рутины, кажущейся привычной банальщины, а она топит/убивает/ разрушает. В любом случае, уходишь от людей, жизнь с которыми тяготит, пусть это даже и близкие родные, но далекие по духу (так тоже бывает).
Главное - не сидеть и не ждать, когда на тебя это счастье свалится, когда придёт долгожданное чувство и тот единственный любимый, которого уже давно накликали гадалки в интернете. Подобное потягивается подобным. И сегодняшние привлекательные мужчины и женщины обратят внимание только на человека, делающего свое дело. Поэтому дружно встаём и продолжаем трудиться. Могу сказать по себе, что работать и получать результат - это отличный драйв и кайф в одном флаконе, и все, кто трудится, очень красивые, наполненные свежестью, новизной, трудовым целомудрием и радостью Победы.





Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
В копилку житейской мудрости
Дядя Гриша
В копилку житейской мудрости
Секреты сладкой жизни для мужчин
Если вы мужчина, и вам от 7 до 92 лет, то эта тема для вас. О том, что нужно помнить и о чем не нужно забывать, чтобы наконец-то стать счастливым.

x