Зубы, Импланты и ТраумельС

Нужно было сделать небольшую стоматологическую операцию... Бррр... Оказалось всё совсем не страшно...
26904

Нужно было сделать небольшую стоматологическую операцию. Удалили корень зуба и решили поставить имплант. С зубами у меня все непросто, а на имплант этот вообще надо было решиться отдельно. Сверлят кость, делают дырку, на время закрывают рану, потом вставляют туда металлический глубокий шуруп и на него накручивают штифт с коронкой. Очень удобно и практично. Самое главное, чтобы всё прижилось. Если не приживётся, говорят, то всё удалим, но деньги за проделанную работу уже не вернём. Кто бы сомневался… 
Я настроилась. Убедила себя, что зуб, который нужно создать , относится к очень важной жевательной поверхности, и категорически нужно его восстановить. За три дня до назначенной операции пришла к доктору обо всём поговорить и всё обсудить. Обычно я не говорю, что коллега, и просто наблюдаю, как со мной себя ведут — кто-то считает возможным надменно потоптаться, кто-то очень внимательно и подробно всё объясняет, а потом очень сильно радуется, что повёл себя достойно. И часто спрашивают, а что же не сказали сразу, что вы доктор? Я обычно отвечаю, что у вас, дорогие, я не доктор, а пациент, и позвольте мне пожалуйста ничего не додумывать, ничего самой вам не объяснять, но просто побыть пациентом. В каком-то смысле это тоже расслабление и удовольствие, особенно, когда всюду и всегда ты врач.
Доктор-имплантолог оказался настоящим доктором. Он подробно рассказал, что будет делать, какие действия предпринимать одно за другим. Похвалил мой рот и то, как я за всем этим ухаживаю. И в конце беседы дал схему приёма и список лекарств, которые нужно было принять накануне операции и после неё в течение недели. Велел ознакомиться в его присутствии, сказал, что ответит на все вопросы, если они будут. Я читаю перечень препаратов и с глубоким изумлением обнаруживаю в списке комплексное гомеопатическое лекарство Траумель С немецкой фирмы ХЕЕЛЬ. По поводу антибиотиков мне понятно, говорю, а вот Траумель С? Доктор рассказывает, что это комплексное гомеопатическое лекарство, которое по их опыту очень помогает во время и после стоматологический операций, уменьшается время кровотечения и заживление проходит быстро, в основной массе случаев без осложнений. Спрашиваю, сколько принимать по времени, он говорит, также как и другие лекарста — неделю. Больше я ничего не спрашивала, потому что было понятно, что доктор не знаком с гомеопатическим лекарство ведением. Он по собственному опыту понимает, что Траумель С помогает. Но в тонкие детали взаимодействия препарата с пациентом не посвящен. Ну и ладно, думаю, и так хорошо, что ТраумельС мне написали, я ведь собиралась его самостоятельно попринимать, а в сложившейся ситуации всё намного легче - у меня не будет никаких тайн от доктора.
Все предписанные лекарства я приняла накануне. Сама операция прошла хорошо — тьфу-тьфу- очень хорошо. Доктор остался доволен результатами своей работы. А я отправилась домой приходить в себя после локального наркоза, ожидать, когда отек спадёт и можно будет что-то закусить, со вчерашнего вечера ничего не ела. 
Находилась под впечатлением того, что доктор-стоматолог-хирург назначил мне в помощь Траумель С. Когда-то давным давно мы, практикующие плюс ко всем другим и гомеопатический метод лечения, подумать не могли, что хирург, "работающий на земле", будет использовать в своей практике комплексные гомеопатические лекарства. Когда пришел в нашу жизнь Траумель С и сама фирма ХЕЕЛЬ, я уже хорошо знала, что в немецкой фармакопее гомеопатическим лекарствам было отдано заслуженное место. Знала, что есть много фирм, производящих такие препараты, и в каждой из них были лекарства, считавшиеся выдающимися и по реакции на них врачей и, самое главное, по отзывам и популярности их у пациентов. 
Траумель С был именно таким лекарством у большой фирмы ХЕЕЛЬ (HEEL). Его выпускают в виде таблеток, мази и капель. В состав входят: Арника, Календула, Гамамелис, Тысячелистник - Миллефолеум, Беладонна, Аконит, Ртуть - Меркуриус солюбилис Ганеманна, Гепар сульфур, Ромашка, Окопник аптечный - Симфитум, Беллис Переннис — Маргаритка, Эхинацея angustifolia и purpurea, Зверобой — Гиперикум. Кроме ртути, всё в самых низких разведениях, а это значит, что - При приготовлении десятичных потенций 1 г лекарственного вещества растворяется в 9 частях носителя/растворителя и энергично встряхивается – т.о. получается D1. Далее берут 1 часть раствора из D1 и разводят в 9 частях носителя/растворителя и опять энергично встряхивают – в итоге получается D2. Разведённые таки образом токсичные вещества при введении их в организм заставляют его максимально мобилизоваться. 
В моём случае принятый накануне Траумель С сделал меня не кашной, не вялой, ожидающей пассивно, чего ещё такое произойдёт ой боюсь боюсь!, а максимально готовой к тому, чтобы пережить причинённую по острой необходимости травму. Пережить без последствий разрез и наркоз. Единственно, о чем меня не смог предупредить ответственный доктор, не занимавшийся прувингом (испытанием на себе гомеопатических лекарств), отчасти знакомый с гомеопатической фармакопеей, что я должна внимательно следить за тем, как себя чувствую в «других местах». И если вдруг появятся симптомы простуды (боль в горле, першение, чувство заложенности носа, ломота в теле или сердцебиение), то должна буду прекратить принимать Траумель С. Потому что возросшая токсичность при многократном приёме, с которой я уже не справляюсь, мне не нужна, и значит стимулирующее благотворное действие лекарства закончилось. И дальше травиться им мне уже не нужно. Траумель С сделал своё дело. Простимулировал меня на заживление. Уменьшил отёк челюсти и всего лица, не допустил развития лихорадки, не дал распространиться воспалению в сторону глаз и уха, помог всё локализовать и подсказал организму, как лучше всё заживить, не устроив фатальных неприятностей — голова всё же. Замечательно!
 
Когда-то давным давно, уже лет 25 тому, наверное, когда необходимо было сертифицировать ТраумельС, «гомеопатические функционеры» решили, что после испытания лекарства на лошадях (такой порядок — сначала испытывают лекарство на животных, потом на людях-добровольцах), нужно провести испытания на детях дошкольного возраста и беременных в отделениях патологии.
Я была категорически против испытаний на беременных и детях. Говорила, раз на лошадях испытывали, испытывайте дальше не здоровых спортсменах. «Гомеопатические функционеры» накинулись остервенело. Примерно так, как сейчас набрасываются на врачей «противники гомеопатии». Считаю, что опасны как те, пропихивающие на рынок всё подряд, так и другие, вопящие, что всё нужно запретить. Естественно и те, и другие работают за деньги для своих хозяев, им категорически наплевать и на пациентов, и на врачей, на нас всех вместе. И они очень мешают нормальной спокойной работе и жизни. Так вот тогда «гомеопатические функционеры» кричали, что я «торможу продвижение лекарств» для людей. Что запомнят меня они очень хорошо. И используют все связи и всё своё влияние, всё сделают для того, чтобы я не смогла получить Лицензию. Короче, пугали как могли. В результате всё же снизили дозу и кратность приёма препаратов на испытуемых. И результаты Слава Богу! Были хорошими. Из отделений патологии беременных выписывались счастливые женщины, у которых был снят диагноз угрозы выкидыша, и на малых и на больших сроках. В детском саду, где проходили испытания Траумель С разразился скандал, потому что группа, которой давали ТраумельС, вся целиком ходила круглую зиму, болел один или два ребёнка. Воспитательницы упахались. А в соседней группе, где дети не получали Траумель С, болели все подряд друг за другом. А воспитательницы отдыхали и целый день пили чай с пирожными.
Собственную Лицензию на Медицинскую практику я подтверждала много кратно. Использовала метод лечения гомеопатическими препаратами наравне с другими методами. Активно использовала Траумель С.
Он прекрасно помогает при травмах, синяках, обострении артрозов, растяжении связок, бурситах, вывихах, растяжениях, при сотрясениях мозга — приём в таблетках или в виде питьевых ампул. Единственное, о чем нужно помнить, используя комплексные гомеопатические лекарства, что если появилось обильное слюнотечение, симптомы непонятно откуда взявшейся простуды, приём необходимо прекратить. Используя Траумель С, вам ни секунды не придётся беспокоиться, что вы грузите печень или почки токсичным химическим веществом. А время приёма отрегулирует сам организм. Появились признаки простуды, началось обильное слюнотечение — организм «притравился достаточно», больше ему не нужно. И самое главное — он уже знает, как лучше сделать так, чтобы быстрее поправиться. Введённые в тело вместе с лекарством микродозы токсинов , ядовитых растений взбодрили его, расторкали, заставили проснуться и включить все защитные механизмы для выздоровления, заживления. Для меня это тоже в своё время стало большим открытием, что с «искусственной болезнью, введённой в организм, наше тело борется более активно, чем с привычным и давно существующим процессом в теле». Как говорится, век живи — век учись. С Новым Старым годом, дорогие друзья!!! Желаю вам от всей души здоровья и не бояться никаких лекарств, созданных из всего того, что холит на своей груди Природа! Желаю только обходить стороной невежественных пафосных персонажей от медицины. И по всем вопросам своего здоровья иметь дело только с докторами, знающими, прогрессивными, искренними, трудолюбивыми, поклявшимися в своё время сделать всё возможное, чтобы помочь своему пациенту, докторами болеющими за своё дело и за то, чтобы нам всем было хорошо, докторами — настоящими людьми!!!
А сейчас после всех стоматологических волнений можно просто послушать хорошую музыку... 


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Лечимся вместе
Климакса боитесь? Правильно делаете!
Боитесь климакса? Правильно делаете! Начитались всяких пугалок и мучаетесь. И очень зря! Период гормональной перестройки проходит каждый человек на земле. Понимаете, каждый! И все живы!!!
Лечимся вместе
Как я боролась с коронавирусной инфекцией
Начался карантин. Есть время рассказать, как в прошлом году я боролась с коронавирусной инфекцией...
Лечимся вместе
Берегите себя!


В Прощеное Воскресенье 22 февраля умерла моя родная сестра. Ей было 52 года.
x