Как я боролась с коронавирусной инфекцией

Начался карантин. Есть время рассказать, как в прошлом году я боролась с коронавирусной инфекцией...
12583

Дорогие друзья! Извините за возможную патетику. Никого не хотела обидеть. Это мое личное мнение и мой личный опыт.
Начался карантин. Он об’явлен из-за начавшейся во всем мире пандемии коронавирусной инфекции, вызванной этим самым коронавирусном.
Конечно! Мы не знаем, как оно все будет. «Нам не дано предугадать». Будет так, как будет. Но каждый из нас может внести огромный вклад в то, чтобы было лучше и безопасней. Наш вклад - Это наш выбор. Это выбор каждого.
Быть дома - против «никто не запретит мне гулять по улицам»
Быть внимательным к себе - против «а врачи на что?»
Следить за самочувствием близких - против «система здравоохранения должна это делать - я налоги плачу»
Не посещать близких пожилых людей - против «как это я маму или дядю не увижу, У нас традиция субботних посиделок»
Память, она такая. Подкидывает на первый взгляд странные мысли в голову. А потом понимаешь, что наш архетип - это то, из чего мы сделаны, то что находится у нас внутри. И на что мы можем и должны опираться.
Последние дни вспоминаю историю, как во время ВОВ наши деды и прадеды сидели голодные истощенные в болотах подо Ржевом в окружении. Потом выходили из этих болот с больными легкими. Болели, поправлялись и жили дальше. 
Так неужели мы в своих тёплых квартирах и отапливаемых домах с едой и чистой водой не справимся с этим сукиным ебаным вирусом?!? Конечно справимся! Ведь мало того, что никогда особой надежды на государство не имели, и спасибо, что оно так сейчас к нам проявляет внимание и больницы строит. Так мы ещё по пещерам не лазим, летучих мышей не кушаем. И вообще хорошо помним - «Не буди лихо, пока оно тихо!».
Много раз, будучи за границей, я слышала такие слова: «Вы, русские, каждый со своим мнением и со своей позицией. Все-то вам каждому надо. Вот жители цивилизованных европейских стран выбрали себе умных руководителей, все им доверились, и подчиняются, поэтому у нас порядок и все хорошо живут».
Я не спорила. Каждый имеет право на своё мнение. Но не сажать собственную картошку в Болгарии, а есть привозную из Франции тоже считаю, мягко говоря, странным обстоятельством.
Да! У нас огромная страна. У нас тяжеленный опыт межвластия, голода в тридцатые, и не особо сытой жизни в семидесятые. Но за все эти испытания при нашей непокорности, наличии собственного мнения у каждого - лично я так считаю - выкристаллизовался особый российский характер, специальный иммунитет и способность к выживанию. Можно тысячу раз издеваться, но «нашего ежа голой коронавирусной жопой не испугать». Мы пуганые, прожившие много лет без шикарной помощи и заботы о себе кого бы ни было.
Чем больше я слушаю и читаю самые различные источники, тем лучше понимаю, что в прошлом году болела вариантом коронавирусной инфекции. Заразилась я в кафе около Парка Победы, где всегда очень много туристов, и из Китая тоже очень много. И так я себе понимаю, что только они из окружающих нас стран кушают летучих мышей, приготовленных по-разному. Коптят в том числе - а этот способ приготовления не дезинфицирует продукт, как например жарка в 200 градусах в печке.


Depositphotos_113962530_xl-2015.jpg


Китайский рынок - продают разделанных змей, летучих мышей
В Ухани, оказывается, очень популярен суп из летучих мышей

bat-soup1.png


Коронавирус передаётся от летучих мышей, поедаемых в бесчисленном количестве, людям, гурманам. Или второй вариант - змея съела летучую мышь, а её потом съели гурманы.


Depositphotos_402446964_xl-2015.jpg


Опишу по пунктам, как происходила моя болезнь и что я делала:

1. На следующий день после еды в кафе, где очень много китайских граждан, у меня поднялась температура до 39,5 и начался понос. Для Врача наличие температуры и понос ( не смейтесь!) - радостное событие. Это значит, что организм начал сам бороться против вражеского агента и использует в том числе и кишечник, в котором происходит размножение этого вируса, для эвакуации его и продуктов его жизнедеятельности. Я не испугалась. Терпеливо лежала, переворачиваясь с боку на бок, периодически вставая, садилась дышать, стараясь не допустить застоя в легких. Температуру не сбивала. Пила много, в том числе и воды с щепоткой соли на бутылку. Когда очень сильно болела голова, принимала Аскофен-П. В нём 200 мг Парацетамола (В Солпадеине растворимом 500 мг и стоит он 285 руб.). 200мг Ацетилсалициловой кислоты. И Кофеина 40 мг. И стоит он 10 таблеток 34 рубля!!!

IMG_9023.jpg

2. Следом за поносом началось извержение просто воды. И тут я поняла, что каждый раз, как встаю с унитаза, должна протирать все доступные другим места и ручки. Одноразовые тряпки использовались для того, чтобы максимально обезвредить места моего присутствия.Протирала и выкидывала.

3. Через три дня от начала болезни начался сухой кашель. Запершило в горле и начался этот кашель, на который я не обратила должного внимания. Нужно было делать ингаляции с маслом пихты и эвкалипта. Но я поленилась. И очень зря. Эти меры помогли бы не превратить мой кашель в затяжной.

4. Через неделю от начала болезни, чтобы не допустить вирусно-бактериальных осложнений, я начала приём антибиотиков. Сначала принимала Амоксиклав. Специально не пишу дозировку, потому что по всем вопросам приема лекарств нужно советоваться с врачом, особенно в такие сложные времена. Амоксиклав дал улучшение в самочувствии. Я принимала его неделю. Но состояние требовало ещё активной терапии. И я поменяла Амоксиклав на Сумамед. Это два препарата из группы синтетических пенициллинов (Амоксиклав) и макролидов (Сумамед), которые разрешены и рекомендуются сейчас для лечения и предотвращения вирусно-бактериальных осложнений при коронавирусной инфекции.

5. Дыхание в легких было жестким. Но развития пневмонии не последовало. Все это время я дышала, практически не спала на спине. Кашель продолжался. И я поняла, что своим невниманием к этому симптому затянула окончательное выздоровление. Вообще было такое впечатление, что в организм попал какой-то сильный злобный вирус. Все перепутал и настроил обычную флору, с которой мы все живем и не даём ей забрать верх над макроорганизмом, против хозяина. И теперь мой обалдевший от такой наглости, но не потерявший своей хватки иммунитет борется изо всех сил с этой непривычной сукой.

6. Даже поправившись совсем, Кашляла я долго. Мне очень помог в конце-концов Аквалор софт душ. Я поливала им бедную слизистую глотки через нос, и потом через шприц забирала из бутылочки и вливала тоже в нос, а она потом стекала в глотку - Аминокапроновую кислоту. 

IMG_7660.jpg

Она продаётся в аптеках. 
Останавливать приступы кашля при остальном полном здоровье помогал Стрепсилс с эвкалиптом и мятой. Теперь я думаю, что можно использовать при первых болях в горле Стрепсилc с более мягкой добавкой, например медом.
Иметь ввиду, что некоторое время после кашля слизистые могут раздражать использование краски для волос, лака для волос, растворителей, которые используются при ремонте помещений, обострённое восприятие запаха пыли, на которую раньше вы не обращали внимание.

7. Есть во время такой болезни обязательно надо, никаких голоданий по Бреггу не предусматривается, поскольку потеря сил и жизненных соков большая. В моём рационе был куриный бульон и отварная курица, мятая картошка, заливное, творог, печёные яблоки - мягкая еда, которая не раздражает заднюю стенку гортани и глотки. Воды - сколько душа впустит, только, чтобы не было отеков. Если появляются отеки, количество воды нужно уменьшить, ни в коем случае не пытаясь ее «выгнать» мочегонным. Травяные чаи - только помнить, что липовый чай очень действенное потогонное средство. Он хорош в первую неделю болезни. Потом устаёшь от большой потери жидкостей, и нужно пить просто воду, подсоленную воду, липовый чай не нужно. Обязателен, как бы вы не худели, бутерброд с маслом толстым слоем. Лёгким нужен жир, они без него не могут, также как и мозг, и глаза, и кожа. Наверняка слышали, как в старые времена болезни лёгких лечили барсучьим жиром. Если достанете — милости просим, и во время болезни, и после. Единственное противопоказание для большого количества жира — камни в желчном пузыре.

Иметь ввиду, что потеешь после температуры очень сильно. У меня постоянно в работе было три пижамы и два комплекта Постельного белья. Очень нужна работающая стиральная машина и запас стиральных средств.
Когда я болела, была все время в удивлении, что же за заразу подцепила в туристическом месте. И только сейчас, когда подробно описан этот елкин коронавирус, детально рассказаны и описаны источники его поступления и клиника развивающегося инфекционного заболевания, мне до конца стало все понятно. Это был вариант коронавируса с типичнейшим агрессивным течением. Но ничего! Я справилась одна. Врачи говорили - кишечный грипп, бронхит, хронический атрофический фарингит и так далее.

Да! Я не чувствовала запахов на первой неделе. Но это частый симптом при гриппе от разных возбудителей. Все время болезни было ощущение, что слизистые обожжены - горло, желудок, кишечник. После выздоровления через некоторое время появилась изжога. Я принимала неделю Омез, по 1 капсуле утром натощак, и все прошло.
Если вы принимаете каждый день какие-то лекарства, то нужно оставить те, которые по совету с врачом являются жизненно показанными. И не беспокоиться.

Мы обязательно справимся! Но каждый трудоспособный человек и вменяемый должен чувствовать ответственность за себя и своих близких. Врачи и грандиозная Медицина с ее приборами и палатами вам в помощь. Именно вам в помощь! Не она определяет ваше жизнелюбие. Она равнодушна к вашим эмоциям и вашим желаниям. У неё одна главная задача - по возможности не допустить вашего ухода. А все остальное - это наше личное дело.
Поэтому, соберитесь! И помните, что врага нужно уважать, быть очень внимательным к его действиям. Только ваше особое внимание и ваше знание о вашем организме даст те рычаги, те инструменты, которые при участии большой Медицины помогут победить этого монстра, вылезшего из пещер из обитающих в них в полной темноте и неприятии Света летучих мышей.
Витамин Д - ежедневно - по 2 Капли Аквадетрим. Вигантола не будет до конца лета.

Я болею за каждого, кто страдает, кому плохо, кто боится. Поверьте, если я смогла поправиться одна без информации и без правильной подсказки, потому что ее никто не знал, то вы поправитесь, если заболеете обязательно - ведь все известно, и известно, как лечить, и вся большая Медицина сегодня только для вас. Нужно быть внимательным, соблюдать режим изоляции. Это даёт все шансы, что корона-time вас и близко не коснётся.

Это сильный умный доктор, преданный своей работе и своим пациентам - Денис Проценко, Главный врач больницы в Коммунарке. Они приняли мощный удар. И справляются с работой.
Низкий поклон вcем врачам, всем коллегам, медицинским сёстрам и фельдшерам, младшему медицинскому персоналу, лаборантам и рентгенологам, добровольцам и волонтёрам, немедикам, работающим в больницах и поликлиниках - техническим работникам, ремонтникам, экономистам, бухгалтерам, айти-сотрудникам, сотрудникам клининговых компаний! На вас сейчас огромная надежда! Держитесь! Берегите себя! И Дай вам Бог!!!




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Лечимся вместе
Как я боролась с коронавирусной инфекцией
Начался карантин. Есть время рассказать, как в прошлом году я боролась с коронавирусной инфекцией...
Лечимся вместе
Гиперактивность детей и взрослых
Традиционно синдром гиперактивности/синдром дефицита внимания было принято воспринимать, как проблему детского возраста. Но это не так...
Лечимся вместе
Климакса боитесь? Правильно делаете!
Боитесь климакса? Правильно делаете! Начитались всяких пугалок и мучаетесь. И очень зря! Период гормональной перестройки проходит каждый человек на земле. Понимаете, каждый! И все живы!!!
x