янв. 2011

Прокрустово ложе для клинка Химеры

В школе троллей начинались практические занятия...
2620

В предвыпускном классе школы троллей начались практические занятия.Нужно было прочитать лекцию перед входом в интернет. Директор школы Ипух рассадил всех учеников по местам и начал свои объяснения: 

"У входа в Интернет много палаток. В них продаются: резиновые трусы для уютного нахождения в «сливных реках»; большие очки «типа линза» для разглядывания прыщей на голых попках эксгибиционистов; ёмкие кастрюли и искусственные куры для проведения имитационных соревнований по приготовлению самого вкусного бульона во время обучения самоварению; длинные лыжи и хищные коньки для участия в соревнованиях спортивных болельщиков; мужественно-устрашающие доспехи и мечи-саморезы для участия в воительных группах; накладные локоны и самые новые, выглядящие почти что как настоящие , «мушки» для приклеивания на щёки и грудь для придания особого благородства при посещении «дворянских собраний»; большие мотоциклы для участия в играх «на вылет»; уютные гамаки для прослушивания старозаветной классики; черной кожи трусы для того, чтобы стать совершенно незаметным в рокерской тусовке.

images-1.jpeg

В самом конце правого ряда уже несколько недель торгует Кондратий Бур. Он продаёт Клинки Химеры. Они пользуются особым спросом ввиду своей острозаточенности и филигранного задела. Только ими особо жестокие могут отделить от тёпло-дышащего эмоциями тела глобальной основы Человека прилепившиеся Впечатления. Впечатлений огромное множество. Они кружат вокруг нас и, выбрав нового хозяина, устремляются к видимым только им пульсирующим местам лучшего прикрепления. И замирают, выжидая контрольного броска эмоций в свою сторону. Как только выброс эмоций произошел - срабатывает прикрепление.
Если вам повезёт и всё произойдёт правильно, то и Слава Богу! Прикрепившеееся впечатление войдёт в кровь и суть человека, и будет питать его новой силой. 
Впечатления нежные и больше всего на свете боятся Клинка Химеры. Он всегда точно находит место соединения, те нити, которые связывают нас и других с похожими взглядами, не давая Впечатлениям проникнуть и соединить нас. Клинок Химеры нужен злым для того, чтобы лишить нас впечатлений, общения, обескровить эмоционально, заставить перестать чувствовать и поссорить конечно. Впечатления очень нужны, и в интернете их много премного. Важно найти нужные тебе и уберечь их от ловкачей, которые филигранно отработанным движением, коварно и зло отсекают нужные нам переживания.

Владельцу клинка, который он берёт напрокат у Кондратий Бура, это нужно для того, чтобы пощекотать свою Вредность. Уж такие у людей сложные отношения с Эмоциями. Кондратий Бур знает, что если вовремя не остановиться, то со временем Вредность перерождается в Злость, а потом в Агрессию. Правда до такого безобразия у его покупателей дело , как правило, не доходит, поэтому его до сих пор пока и не закрыли. Но всё же проявляет осторожность и абы кому Клинки Химеры не даёт. Наигравшиеся, как правило на выходе из Интернета, возвращают клинки в лавку. Их тяжело носить с собой в обычной жизни, они подолгу кровоточат, и голова Химеры на рукоятке царапает штаны.
Использованные клинки Бур сначала моет, а потом помещает в специальную стальную коробку, призванную до предела сжать клинок, дать ему почувствовать самому похожую боль на ту, которую с его помощью произвёл сегодняшний властитель. Такой порядок. В интернете все сделанное возвращается, хочешь или не хочешь. Такой порядок. 
Помещенный в своё собственное Прокрустово ложе, бедный клинок, придуманный старым троллем на потраву людей с похожими на его взглядами, страдает ужасно, пытаясь понять, на хрена ему всё это нужно было. Но, протерпев два часа, ущемлённый и униженный до предела, он выходит из ложа полный новой готовностью служить следующему господину. Кондратий угадал слабое место стали — истощающее давление, способное постепенно разрушить и твёрдый металл.

780924002.jpeg

Эльфиня Кроэ, торгует неподалёку летучими сандалями, от которых всё время отлетают ремешки. Человек при помощи этих сандалий способен взлететь в небывалые высоты. При этом он может задремать или задумавшись, рухнуть на капот собственной машины. Но Кроэ за это уже не отвечает. Так вот она видела, каким уставшим бывает Бур после обработки нескольких клинков подряд. Как-то она предложила ослабить в Прокрусте давление на клинок, а кровоточащие остатки Впечатлений собирать к мешочек и отдавать пользовавшему хозяину на самостоятельное уничтожение, тем более, что имя-то его всё равно проступало на рукояти. Бур подумал, подумал и согласился. Теперь каждый попользовавшийся Клинком Химеры для того, чтобы расстроить, поиздеваться над случайным спутником-собеседником на невероятных интернет-просторах, кровожадно оторвать Впечатления от добродушно доверившегося невежды, получает плачущий мешочек содеянного с собой.
Кто-то выбрасывает его в мусорный бак, а кто-то приносит домой, вешает над кроватью и балдеет от приятных воспоминаний, не замечая чего-то в пылу сладостных ощущений ненастоящих побед, просыпается на следующее утро со специальной меткой на лбу — вдавленная полусфера, отблёскивающая серебром, похожая на серебристую полусферу Полыни Шмидта.
«Полусферников» пока не так уж много, но, судя по прибыльной торговле Кондратия Бура, уставшего тролля-одиночки, станет больше.
Поступайте, как хотите! Хотите — жалейте их, меченых, лечите Артемизией вульгарис, хотите — обходите стороной. Хотите - покупайте у Кондратия Бура свой Клинок Химеры, хотите нет.  Но помните про Прокрустово ложе, которое всегда найдётся даже для лихо заточенного клинка! В интернете всё возвращается. Порядок такой!" 

Занятие закончилось и удрученные необходимостью приобрести ещё один навык, молодые тролли отправились по домам.
Каждый из них мечтал о своём собственном деле...
Ну вы понимаете...
Как у Кондратия Бура.




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Сказки
Прокрустово ложе для клинка Химеры
В школе троллей начинались практические занятия...
Сказки
Обертон жестокости
Душа Адель любила путешествовать и в какой-то момент решила родиться в России, уже в новом, в 21 веке. Это было несложно при её-то умении.
Очередное воплощение произошло в Москве...
Сказки
Новогодняя сказка про Любовь и Обезьяну
Ещё одна сказка про Любовь. Хотя теперь я уж и не знаю, что такое действительность и что такое сказка. Все смешалось.
x