Марена

Всё в этом мире связано. Мы все зависим друг от друга. Бессмертные готовы вступиться за нас.
7373

Испания. Барселона, Гора Тибидабо, названная так от слов Евангелия от Матфея (4:9) «Тебе даю» - «...et dixit illi haec tibi omnia dabo si cadens adoraveris me».

Surikov_Iskushenie.jpg

«Я дам тебе всё это, если падёшь передо мной ниц и станешь мне поклоняться». Так Дьявол искушал Христа, предлагая ему все богатства и красоту мира, указывая на необыкновенную Барселону, простиравшуюся у их ног.

q3kaxi3lvvf726ut9e64rd09njxxpuh6.jpg

 «И ответил ему Иисус: «Отойди от меня, Сатана! Сказано в Писании: «Поклоняйся Господу Богу твоему и служи ему одному». И Тогда Дьявол оставил его, и пришли к нему Ангелы и стали Ему служить».

1660374068_7-kartinkin-net-p-khram-svyatogo-serdtsa-barselona-krasivo-f-7.jpg

Здесь, на горе Тибидабо был выстроен Храм Святого Сердца Христова — на каталонском — Temple del Sagrat Cor de Jesus. Вершину Храма венчает статуя Христа. Распростёртые руки Спасителя и сердце, наполненное любовью, благославляют всех пришедших. 


DSC02528.JPG


Сюда в канун Рождества прибывают все Ангелы мира, чтобы быть рядом с тем, кто пришел на землю и отдал свою жизнь ради спасения людей, о которых они заботятся. Самые светлые чувства наполняют пришедших к горе Тибидабо. 


DSC02534.JPG


Всё это имеет особое значение во время перехода от успокоившей природу осени к тяжелым зимним месяцам, когда земной мир становится прозрачен и тонок, когда Явь, жизнь земных людей, соединяется с Правью — миром светлых помощников Бога. И оба этих мира в холоде звенящего воздуха, неспособного удержать тепло, исходящее от людей и их жилищ, подвергаются наступлению Нави — обители тёмных, населяющих подземный мир, оберегая находящихся в нём усопших. 

Наступление тёмных на временно ослабленных в Яви поддерживается пришедшими из другого параллельного мира, живущего по неизвестным людям законам. Когда не знаешь, с каким проявлением зла тебе придётся столкнуться, единственной возможностью спастись будет опереться на силу своего рода и соединиться с тем Святым и Светлым, которое принёс с собой на землю Спаситель.

В самом начале зимы, а точнее в ночь с тридцатого ноября на первое декабря, чтобы освободить сознание и успокоить душу, вы можете высказать свои претензии уже умершим близким. Но делать это нужно очень осторожно — так учат древние книги. Потому что во времена начавшегося холодного равноденствия все ваши заслуги и достижения на духовном поприще становятся видны всем. Понятно, что такая прозрачность не повредит в общении с теми, кто желает вашего дальнейшего развития и совершенствования. Они всё равно за вас горой. Но полная доступность к вашему душевному портрету — а вы ещё при этом начинаете предъявлять претензии — может настроить негативно по отношению к вам и вашим запросам тех, кто находится в параллельном мире, кто ни за что никогда не пощадит никого, а тем более вас вместе с вашим недовольством. Параллельный мир жесток, безжалостен и отчасти справедлив. Он уважает душевно-сильных, смелых, крепко стоящих на праведном пути, не истребляющих себе подобных, но созидающих и творящих. И с началом зимы он очень близко, он вплотную подходит к нам.

Начинался декабрь 2022 года. Осень погрузила природу в глубокий, казавшийся спасительным сон. Земля так устала. Так тяжело проживать горе людей. Ей лучше замёрзнуть, чем продолжать впитывать слезы и кровь настрадавшихся. Нескончаемая битва славян истощила. Каждая молитва смертных звучит на небесах как набат. Спаситель слышит и знает обо всём. И сейчас, в начале зимы, когда каждый человек остаётся совсем один, с ним только его сила духа, его установки, его мысли, его вера, его настроения, его цели и пути достижения, все Великие наконец осознали, как тяжело положение людей. 

Страдания смертных не оставляют в покое бессмертных. Им повелели укротить, остановить горе на земле. Им надлежит услышать друг друга и договориться. Чтобы горе на земле уменьшилось, а потом и сошло на нет. Хватит! Так дальше нельзя.

Именно поэтому Величественная богиня зимних славян Марена, царица зимы и холода, 

1618043078_22-p-marena-fentezi-24.jpg

та, которая облегчает страдания раненых и забирает души умерших, 

1618043010_31-p-marena-fentezi-33.jpg

переправляя их в свое царство из Яви, договорилась об очень важной встрече, призванной изменить ход событий. 

Марена всегда рядом с умирающим в его последние минуты. Никого не пугает серп в её руке. 

IMG_7105.JPG

Все знают, что Жница душ рядом на всякий случай. Если решено, она разрезает нити жизни тем, кому предрешено умереть. Но никогда не заберёт жизнь у тех, время которых не закончилось. Потому что не только она принимает решение. Великий Ангел смерти вечно молодой Авадонна, воин и судья, просматривает жизнь человека и решает, уйти ему или стать Обращенным, тем, который последними годами жизни, перенесёнными страданиями, искуплением доказал, что достоин получить прощение от Господа. Если такое происходит, и великий Ангел смерти Авадонна сообщает о решении Создателя Марене, она отступает. А Обращенный получает от Авадонны новый шанс и новый взгляд на мир через подаренную ему пару глаз, которые подготовлены для такого случая и закреплены на внутренней подкладке его плаща. Если человеку повезло, и он стал Обращенным, он начинает видеть мир по-другому, чем раньше. Сложным путём осознания, искупления и страданий он сам пришел к новому взгляду. Но Авадонна должен быть уверен. Он помогает закрепить в осознании новый взгляд, подарив спасённому пару новых глаз. Старые не годятся. Они коверкали взгляд на окружающую действительность, людей находящихся рядом и их действия. Человек ведь жаждет глазами. Жадничает глазами. Он пожирает желаемое глазами. И если не может остановиться в своих желаниях, наглядевшись всякого, то постепенно становится открытой книгой для злых духов любых мастей. Жадность до всего заполоняет его. И уже нет места для осознания. Нет времени подумать. Только скорей и как можно больше впечатлений, еды, острых ощущений, красоты из любого источника. И как можно больше. И без остановки. 

Но никакие путешествия, покупки, обилие впечатлений не сделают душу человека значимой, весомой. Только мысли, переживания, страдания и искупление делают твои шаги значимыми, тяжелыми, весомыми, под которыми осыпаются все тонкие щели в земле, способные расшириться и стать полноценными тропами, ведущими в ад. Когда ты весОм прожитым, прочувствованным, переболевшим, то при каждом твоём шаге земля под ногами осыпается в тонкие щели, ведущие в ад, и они исчезают, выравниваются, заполняются берегущей тебя землей, преграждая, предупреждая твое падение в пропасть.

Именно об этом обо всём хотела говорить собравшаяся в далёкий путь Марена. Её встреча должна была состояться на горе Мажуик в Барселоне, недалеко от горы Тибидабо. На Тибидабо им путь был заказан. Но, выполняя волю Спасителя, всем важно было быть рядом со Святым сердцем, ощущая поддержку и направленность в выполнении сложнейшего поручения. Марена имела возможность появляться в различных видах. Хоть рядом с медведем, 

1618043021_47-p-marena-fentezi-50.jpg

хоть на фоне избушки,

1618043004_20-p-marena-fentezi-22.jpg

хоть в роли Жницы человеческих душ, хоть скорбящей рядом с убитым воином. 

drevniebogi.ru.jpg

Но сегодня она решила быть самой собой. И это было правильное решение. Необыкновенная немного небрежная красавица, пленявшая умы и сердца героев из всех миров. Это всё была игра. В её существовании была одна огромная любовь.

Царица зимы и смерти материализовалась на одном из надгробий «Кладбища Юпитера» на горе Мажуик в Барселоне. 

spain-4010755_1280-1030x687.jpg

Это совсем недалко от Тибидабо. Кладбище одно из самых знаменитых в мире своими надгробиями, величественными, сохранившимися как вечная память об усопших, поддерживающими веру в реальное существование загробного мира.

- Серп Марены — знак мира, знак срока, знак порога и разделения, знак конца и начала, знак предела Вечности, возрождения и прозрения, знак мудрости и пути, не исключающего конца, - один из ожидавших ее закончил говорить и вышел из тени. 

Марена быстро повернулась в сторону говорившего и выставила заточенный серп перед собой.

- Ну что вы, Марена! Это я, Авадонна. Рад вас видеть. Как добрались?

- Приветствую вас, Мой господин! Всё хорошо. Вы один? - Марена оглянулась по сторонам.

- Да нет, не один! Мы ведь давно неразлучны. Азазелл, прошу тебя, выйди.

Из тени большого памятника на захоронении показался один из самых грозных падших Ангелов. 


1437.jpg

Когда-то они, великие Ангелы, живущие на небесах, нарушив все запреты, спустились на землю, 

scale_1200.jpeg

взяли в жены простых земных женщин, родили от них детей. Подарили людям знания об оружии и использовании его, научили людей делать ножи, щиты и панцири, научили их делать зеркала, поведали тайны обращения с металлами, научили искусству делать браслеты, украшения с использованием драгоценных камней. Поведали искусство приготовления вина. Раскрыли тайны лечебных трав. Они нарушили запрет. И все их действия привели к большим потрясениям, войнам, кражам, убийствам, стремлению скопить огромные богатства, обобрав и уничтожив людей. Великие Ангелы, нарушившие запрет, были низвергнуты Создателем на землю.

IMG_7106.JPG

 С тех самых пор Авадонна и Азазелл были неразлучны. Всегда там, где идёт война, всегда там, где разруха и разорение. Они не принимали ни чью сторону, но всегда ждали момента заглянуть в глаза убийце. Взгляд Авадонны был настолько тяжел и страшен, 

Снимок экрана 2022-11-29 в 15.36.14.png

что разрушал в пыль того, кто удостоился такой чести. А подчищали за Великими воины Армии саранчи, подчинявшиеся только Авадонне. Они насылали болезни на тех, кто преступил законы, установленные Создателем. Болели несчастные 50 дней. После этого принималось решение, что делать с ними дальше. Когда человеку в жизни выпадают испытания, его спрашивают, тренируют на исполнение определённых действий, которые приводят в лучшем случае к осознанию им своих ошибок. В худшем случае — к преданию его забвению. Он просто исчезает из жизни других людей. Его душа становится крохотной и теряется в шуме чужой жизни. Забвение действует странно на людей. Они не хотят его. И предпочитают смерть превращению своей души в пыль на чужих сапогах.


- Приветствую вас, Марена! Рад видеть вас. Вы, как всегда прекрасны.

- Я очень ценю ваше внимание, Мой господин! Но я очень устала.

- А что такое? - с невинным видом ответил Азазелл.

- Ну не прикидывайтесь! Прошу вас! От вашего оружия уже нет спасения. Ну сколько можно?

- Ну знаете, времена идут. Обученные люди становятся всё изобретательней в ведении войны.

- А вы и рады.

- Похоже, что не рад, раз вы так взволнованы, Марена.

- И правильно, что не рады. Идёт война. И я тружусь, не разгибаясь. Одного в ад, другого в обновлённое войско Обращенных. Давайте как-то успокоимся.

- А в рай?

- Да в рай как-то всё не получается. Прошу, давайте как-то успокоимся!

- Моя госпожа, трудятся все. Вот Авадонна даже не успел переодеться. Как был в доспехах, так и пожаловал на встречу с вами.

- Да, что-то я тоже закрутился. - Наконец вновь подал голос Авадонна. - Давайте примем человеческий вид, привычный для всех, переоденемся, будем соответствовать ценности и важности нашей встречи. Мы же сегодня про людей. Я накрою на стол, если вы не против.

Как всегда, метнулась в сторону горная серна, и через несколько секунд вечно молодой Авадонна был в современном человеческом виде. 

IMG_7111.JPG

Выдавал большой рубин голубиной крови в заколке на лацкане куртки. А вокруг накрытого лучшими поварами Барселоны стола материализовались старинные глубокие кресла, в одно из которых погрузился он сам, предлагая собеседникам занять места рядом.

- Ну вот, Мой господин, вас теперь опять мне будет плохо видно.

- Не переживайте, Марена! Вы же знаете особенность моего взгляда. В определённые минуты горячего участия в разговоре, огромная сила, которую я способен передавать на дальние расстояния, может как-то не очень аккуратно подействовать на вас. Поэтому самое главное, что я тут. Вы меня слышите. 

- Ну хорошо. Очень удобные кресла. И я так проголодалась.

- Прошу вас, угощайтесь! - Азазелл пододвинул к Марене блюда с дивно приготовленной едой.

Некоторое время за столом царила тишина. Первым нарушил молчание Авадонна.

- Согласен с вами! Ни к чему хорошему всё это не приведёт. Вы знаете, я всегда ни на чьей стороне. Так было заложено изначально. Я слежу за развитием событий. И могу сказать, что Азазелл, конечно, немного переусердствовал.

- Но вы же всегда вместе. Всегда там, где идёт война. Всегда наблюдаете за происходящим. Прошу вас, не нужно больше такого искусного оружия. Не нужно их возбуждать новым и недоступным. Нужно дать место. Нужно, чтобы вернулся ум, сострадание и сердечность.

- Ну, это вы конечно загнули, Марена! Сердечность, сострадание… Ну это не наш стиль. Правда, Авадонна?

- Ты знаешь, мы можем всё. - Авадонна немного выдвинулся из тени. - Но я согласен. Нужно придумать, как всё это закончить.

- И придумывать нечего, - Марена встала и начала ходить вокруг стола. - Я просто объявляю остановку на смерть. Простите, но смерти больше не будет. Я больше не могу. Ситуация переходит все границы.

- Прошу вас, сядьте! - попросил Авадонна. - Вы не можете просто так перестать что-то делать. - Голос его стал глухим металлическим, как то самое оружие.

- Конечно не могу, Мой господин! - Марена села на своё место. - Но вы же знаете, нам приказали разобраться и изменить ситуацию. Мы должны это сделать.

- Конечно должны. Обязаны. Но не всё так быстро.

- Именно всё. И так быстро. Я больше души принимать не буду.

- Вы что, хотите, чтобы я обрёк их на полное забвение?

- Нет, нет, это ещё страшнее, чем смерть. Когда вы обрекаете на полное забвение, человек начинает мечтать о смерти. А она не приходит.

- Марена, - вступил с речью Азазелл — не волнуйтесь! Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы война закончилась. Авадонна, ты же давно говорил, что тебя всё это тоже не устраивает, потому по обе стороны те, которые верят и возносят молитвы Спасителю, и количество горя действительно уже переходит все границы. Ты же наказываешь предавших волю и слово Создателя. Здесь всё по-другому.

Теперь встал Авадонна. Подошел, наклонился к Марене. Его светлые волосы издавали удивительный аромат горькой сливы. У Марены закружилась голова. 

- Прошу вас, Моя госпожа, поезжайте домой. Наша встреча и так уже затянулась. Считайте, что договорились. Вы знаете, наше слово нерушимо. Всё будет так как вы просите. Мы остановим войну. Азазелл уберёт все свои игрушки. Я успокою и пригрожу. Мы договорились?

- Да, конечно, Мой господин! - Марена тоже поднялась со своего кресла. Поеду домой. Получила от вас согласие и подтверждение.

- Давайте о приятном. Честно говоря, Марена, я с нетерпением ожидаю нашей новой поездки в Венецию. Я очень люблю, когда мы, как простые смертные, катаемся с вами в городе, который сами для себя и построили. Давайте не затягивать. Как только всё успокоится, вы отдохнёте, будет погода весной… Это самое вкусное из моей сегодняшней, если можно так сказать, жизни.

Он сказал, произнёс то, о чем она мечтала все эти долгие годы, разгребая кровь, боль и ненависть. Теперь Марена, не опасаясь, заглянула в глаза грозного Ангела. И увидела в них такую любовь, которую когда-то открыла ему земная женщина. Но теперь это чувство, эта любовь принадлежала только ей. Это было так красиво и так значимо, что душа хранительницы зимы и смерти затрепетала от счастья. Конечно, они скоро увидятся. И не будет уже никаких срочных дел. Они же обещали. И снова, взявшись за руки, они будут наслаждаться солнцем, свежим воздухом, как простые люди. Только бы сердца бились в унисон. Согласитесь, в этом тоже очень много привлекательного!!! 




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Почти что Притча
Марена
Всё в этом мире связано. Мы все зависим друг от друга. Бессмертные готовы вступиться за нас.
Почти что Притча
Когда Ангелы сердятся
Как сердятся Ангелы? Сердятся они знатно.
Почти что Притча
Хорошая девочка
Хорошая девочка всё делает правильно. И готова научить этому весь белый свет. Только он не учится и живёт свои сердцем.
x